Ексклюзивы
понедельник, 19 декабря 2016 10:10

Цветок портулак выращивают возле батареи

Цветок портулак выращивают возле батареи
Фото: parnikiteplicy.ru

Портулак высевают, чтобы украсить свой дом. Его часто называют цветущим ковриком. Цветет разноцветными цветами, которые бывать мелкими или большими. Это уже зависит от вида портулака.

Сажать можно на клумбу, в подвесные горшки или корзинки. Это очень удобно, когда есть проблема с нехваткой дома места или выращивания на балконе.

"Портулак стеблями плотно покрывает землю. Благодаря этому там не растут сорняки, - говорит Кристина Брагинець из поселка Чуднов Житомирской области. - Этот цветок цветет с начала июня до сентября. Любит солнце".

Стебли растения вырастают до 20 см в длину. Листья узкие и мясистые. Цветок - пять сросшихся лепестков в форме чашечки.

Поливать его надо часто, но понемногу - чтобы не было застоя воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разноцветная эшольция сама сеет свои семена

"Семена покупаю заранее, потому сею его рано, в марте. Землю ничем не подкармливаю. Портулак может расти на любой. Удобрения только привлекают грибки. Главное, чтобы на время прорастания воздух прогрелся до 23-25 ​​градусов. Я выращиваю рассаду в доме , на кухне у батареи. Сею в деревянный ящик. на дно кладу мелкий щебень, чтобы было куда воде стекать и земля дышала. Между камнями втыкаю металлические прутья, обтягиваю их полиэтиленовой пленкой. Так тепло не будет выходить. Когда пригревает солнце, ставлю на подоконник. Тогда растение сходит вдвое быстрее ", - говорит Кристина.

Портулак лучше сходит на песке. Его смешивают с землей с огорода в пропорции 1: 1. Грунт обеззараживают. Высыпают на противень и держат полчаса в горячей духовке. Затем высыпают в ящик, высевают семена.

Сейчас вы читаете новость «Цветок портулак выращивают возле батареи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть