Ексклюзивы
вторник, 03 января 2017 17:35

Женщину и собаку из ледяного Днепра вытащили курткой

Женщину и собаку из ледяного Днепра вытащили курткой
1kr.ua

Двое мужчин вытащили 58-летнюю женщину и ее собаку из ледяной воды Днепра с помощью куртки. Женщина была в 20 метрах от берега. Барахталась в проруби и тонула.

Это произошло 1 января вблизи села Чеховка Чернобаевского района Черкасской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Егеря спасли оленя, который провалился в реку

"Жительница поселка Оршанец выгуливала на берегу свою собаку и вышла на лед. Через несколько десятков метров они провалились.

Двое 22-летних жителей Черкасс, Роман Мищенко и Виталий Ракоед с компанией приехали в Чеховку из Черкасс. Во время прогулки по берегу они услышали женские крики. Сразу вызвали спасателей. Роман первым выскочил к реке. Он сначала ползком приблизился к проруби и подал женщине собственную куртку. Однако хрупкий лед не выдержал нагрузки и мужчина также оказался в воде. На помощь пришел Виталий. Он подполз к полынные и с помощью собственной куртки сумел вытащить на лед потерпевшую и товарища. С лабрадором пострадавшей Виталию было легче - схватил собаку за ошейник и быстрым движением вытащил из воды", - рассказывает пресс-секретарь ДСНС в Черкасской области Константин Проценко.

Женщину с диагнозом общее переохлаждение немедленно госпитализировали в Золотоношскую районную больницу.

15 декабря в Черкассах двух 8-летних девочек, которые провалились под лед на Днепре, спас 13-летний Богдан Волик. Это произошло возле пляжа "Живчик" в Черкассах. Одну парень вытащил, другая - оказалась в 20 метрах от берега. Ей помогли спасатели.
Сейчас вы читаете новость «Женщину и собаку из ледяного Днепра вытащили курткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть