Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2015 17:57

Завтра на Винниччине начинает работу новый поставщик газа

Завтра на Винниччине начинает работу новый поставщик газа

С 1 июля 2015 поставками газа на территории области будет заниматся новое предприятие - "Винницагазсбыт".

"В Украине начинает действовать новая редакция Закона "О рынке газа". Согласно ей предприятие, которое занимается распределением и транспортировкой газа, не может участвовать в добыче и поставках природного газа. Поэтому "Винницагаз" будет продолжать транспортировать и эксплуатировать распределительное оборудование, а вот поставщиком будет отделена юридическая структура "Винницагазсбыт". Это предприятие зарегистрировано по тому же адресу, что и "Винницагаз". Для переоформления договоров нужно подойти к расчетно-кассовых центров "Винницагаз", консультантов в "прозрачных офисах" и контролеров, - рассказал на совещании при главе Винницкого облсовета заместитель председателя правления по газоснабжении и газификации "Винницагаз" Владимир Белаш.

Договоры можно заключать с 1 июля.

"Прекращать газ потребителям, которые не заключили договор не будут. Средства за использованный газ от потребителей будут принимать на счета обоих предприятий со специальным режимом использования и будут распределяться пропорционально. Долги и переплаты будут передаваться автоматически", - добавил Белаш.

Напомним, постановлением НКРЭ аннулировано  действие лицензии ОАО "Винницагаз" по предоставлению услуг газоснабжения 21 мая 2015. Официальный документ в правление поставщика газа поступил 10 июня 2015.

Сейчас вы читаете новость «Завтра на Винниччине начинает работу новый поставщик газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть