Ексклюзивы
понедельник, 25 апреля 2016 21:00

За день боевики 14 раз обстреляли украинских военных

За день боевики 14 раз обстреляли украинских военных

Сегодня утром и днем незаконные вооруженные формирования 14 раз использовали оружие против сил антитеррористической операции в Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности отмечается, что на мариупольском направлении наших военнослужащих трижды обстреляли вблизи Новотроицкого.

"В первом случае враг использовал минометы калибра 120 мм, в остальных двух - пулеметы крупного калибра, ручные и автоматические гранатометы. Атаку по нашим опорным пунктам боевики вели вблизи Тарамчука", - сказано в сообщении.

На донецком направлении, в частности, в районе Марьинки позиции украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Сообщается также, что в Авдеевке этот арсенал пополнился еще и минометами калибра 82 мм. А в Зайцево разведка обнаружила позиции вражеских снайперов.

"Бойцы Вооруженных сил Украины три раза открывали огонь, причем делали это исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, - подчеркивается в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «За день боевики 14 раз обстреляли украинских военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть