Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2015 01:39

Второй тур на выборах мэра Одессы неизбежен - Саакашвили

Второй тур на выборах мэра Одессы неизбежен - Саакашвили
Фото: ru.euronews.com

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что готов работать с новоизбранным мэром Одессы, несмотря на результаты, которые будут по итогам второго тура. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Кто бы не выиграл во втором туре из двух кандидатов, я буду с обоими работать, у меня хороший опыт работы с обоими. Я надеюсь, что не будет никаких манипуляций сейчас, потому что совершенно очевидно, что должен быть второй тур. И конечно, сейчас в лучшем одесском стиле в комиссиях пытаются какие-то манипуляции проводить, но надеюсь, что они опомнятся вовремя, потому что я считаю, что должны быть демократические выборы, второй тур, все честно, справедливо, кто победит, тот победит", - заявил Саакашвили.

По данным экзит-полла "Савик Шустер студии", на местных выборах в Одессе лидирует действующий мэр Геннадий Труханов с 47,60% голосов.

Сотрудник аппарата ОГА Саша Боровик набрал 30,80%.

Другие кандидаты, по данным опроса, набрали намного меньше голосов. Так, экс-мэр Эдуард Гурвиц набрал 9,60%, за нардепа Сергея Кивалова отдали голоса 3,7% избирателей, за экс-нардепа Светлану Фабрикант - 2,8%.

Кроме того, по данным экзит-полла "Савик Шустер студии", в горсовет Одессы проходят пять партий: "Доверяй делам" (Геннадия Труханова) - 28,6%, "Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 20,00%, "Оппозиционный блок" - 12,9%, Украинская морская партия Сергея Кивалова - 5,9%, "Самопомощь" - 5,4%.

Сейчас вы читаете новость «Второй тур на выборах мэра Одессы неизбежен - Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть