Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2016 14:13

Все полицейские принудительно одели бронежилеты

Все полицейские принудительно одели бронежилеты
i-vin.info

С сегодняшнего дня патрульные полицейские Виннице дежурят в бронежилетах круглосуточно ради безопасности. Так распорядился руководитель патрульной полиции Виннице Редван Усеинов после убийства полицейских в Днепре среди дня.

"Все наши полицейские имеют бронежилеты 2-го класса, которые предназначены для защиты от поражения пулями огнестрельного оружия. Это защита груди, боков и спины", - говорит Gazeta.ua Татьяна Фищук.

К этому времени полицейские патрулировали улицы в бронированном защите только ночью. Изредка днем, когда могла быть угроза нападения после вызова.

Читайте также: Патрульным на велосипедах позволили работать только днем

Напомним, вчера в Днепре возле автовокзала во время дежурства погибли двое полицейских патрульной полиции. Их экипаж остановил иномарку за нарушение правил дорожного движения. Водитель "Citroen" Александр Пугачев начал отстреливаться и скрылся с места происшествия. Ранения полицейских оказались смертельными.

Сегодня, в Днепре в театр им. Горького прощаются с погибшими полицейскими - Артемом Кутушевым и Ольгой Макаренко. Провести их в последний путь пришли тысячи граждан.

Сейчас вы читаете новость «Все полицейские принудительно одели бронежилеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть