Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 12:20

Вор с невероятной силой разбил кладбище
7

Фото: фото предоставлено пресс-службой у Винницкой области

Вчера, 4 мая полицейские арестовали 27-летнего Михаила Сичкаря из села Краснополка Гайсинского района. Мужчина разгромил местное кладбище накануне поминальных дней.

С невероятной силой разрушил 37 могил. Побил не только памятники, но и поднимал надгробные плиты, извлек из земли металлические кресты. На двоих недавних могилах сжег венки и кресты, рассказали корреспонденту Gazeta.ua в сельском совете.

"Утром мужчина выгонял корову на пастбище. Назад домой шел через кладбище и увидел погром. Туда сбежалось все село. Люди стали плакать. Все на нервах. Чтобы не милиция, то бы совершили самосуд над мужчиной. Кричали, отдать его им в руки. Хотели пальцы ему переламать. Сейчас все село гудит. Это же какую силу надо иметь, чтобы металлические кресты из земли вытянуть" - рассказал председатель сельсовета Анатолий Мартынюк.

Полицейские нашли мужчину дома. Разыскать его помогли работницы придорожного кафе. Ночью подозреваемый пытался ворваться в закрытое кафе. Стучал кулаками по окнам. Потом пошел домой через кладбище. Вдоль по дороге стал крушить могилы.

Михаил Сичкарь не объяснил для чего надругался над могилами. Только признался, был пьян.

"За два дня до этого он уплатил 500 гривен штрафа за то, что избил стекло в машине, которая просто стояла на дороге. Люди в селе говорят, у него какае-то неадекватное поведение. Еще года не прошло, как он вышел из тюрьмы. Сидел за кражу в придорожном кафе. Живет с мамой. Имеет брата. Так он хозяйственник, хороший парень" - добавляет председатель.

Читайте также: От взрывов в церкви послушник чудом не пострадал

Начальник Гайсинского отдела полиции Александр Сомик говорит, против подозреваемого открыли уголовное производство. Его могут приговорить к трем годам тюрьмы.

В селе готовятся к поминальным дням. Только половина крестьян успеют отреставрировать побитые могилы. На восстановление потратят в среднем 5-10 тысяч гривен.

Напомним, в Миргородском районе Полтавской области двое товарищей 8 и 9 лет разбили на кладбище 10 могил. Пошли на кладбище, чтобы полакомиться конфетами, которые оставляют на могилах. Не нашли, тогда начали разбивать лампадки, разбрасывать тарелки, бросали камнями в гранитные памятники.

Сейчас вы читаете новость «Вор с невероятной силой разбил кладбище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть