Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 13:40

Волонтеры собирают средства на коляску для 22-летнего бойца без руки и ноги
4

Волонтеры харьковского госпиталя собирают средства для 22-летнего бойца, который был тяжело ранен во время боев в Донбассе и потерял конечности.

Об этом сообщили корреспонденту Gazeta.ua волонтеры общественной организации "Сестра милосердия АТО / Харьков", которые занимаются в госпитале ранеными бойцами в военном госпитале.

По словам одной из медсестер, "Сергей потерял конечности и был доставлен к нам в очень тяжелом состоянии", но сейчас уже чувствует себя хорошо.

"У нас на лечении Сереженька Белан, 22 года. Наш воин и защитник. Получив тяжелое ранение, Сергей остался без руки и ноги. Долгое время провел в реанимации. Сейчас уже в отделении, чувствует себя бодрячком. Уже может гулять наконец-то, но конечно же на коляске. Ему очень нужна инвалидная электротележка. Его стоимость 81тыс. грн, - написали волонтеры в Facebook, объявляя сбор средств для Сергія.

Помощь можно передать лично Сергею или его матери ежедневно с 9.00 до 18.00 в госпитале Харькова, улица Культуры, 5 Телефон: 096 126-05-43.

Кроме этого, средства можно перечислить на карточку или на соответствующие счета в банках, реквизиты которых размещены ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «Волонтеры собирают средства на коляску для 22-летнего бойца без руки и ноги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть