Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2014 19:02

Во Львове телеведущий Руслан Сеничкин приготовил маффины по рецепту немецкого писателя
8

Фото: Ольга Швед

Во Львове 13 сентября телеведущий популярного канала Руслан Сеничкин вместе с поваром-маркетологом Оксаной Солук приготовил несладкие маффины с сыром горгонзолой. Они упоминаются в книге немецкого писателя Генриха Белля "Поезд точно по расписанию", поэтому во время Форума издателей решили приготовить именно эти маффины по адаптированным рецепту.

Осенью выйдет кулинарная книга популярного ведущего "Завтраки". Во Львове он представил лишь ее обложку, и попросил присутствующих записывать лучшие рецепты, которые могут войти в будущее издание.

"Когд-то я боялся готовить, думал, что это большая наука, для этого нужно учиться в институте, спрашивал маму как готовить. Впервые приготовил подгоревшую яичницу, пирог без начинки, пересоленный суп. Затем блюда совершенствовал. Я не профессиональный кулинар, но не боюсь готовить, постоянно учусь. В эфире готовлю сам, нет скрытых поваров и команды помощников. Классно, когда все получается, это открытие, и мне хочется поделиться с вами", - говорит Руслан Сеничкин.

На одну порцию маффинов нужно 280 граммов муки, 400 граммов винограда, 100 граммов сыра на любой вкус, 2 яйца, 2 чайные ложки разрыхлителя, 250 мл. молока, 100 граммов сахара, столько же масла.

"Берем виноград киш-миш без косточек, или удаляем косточки из белого винограда. Можно с брынзой готовить, а можно с сыром горгонзола. Надо растопить сливочное масло до летней температуры, не более пяти минут, следует смотреть, чтобы не подгорело и не начало кипеть, это важно. Следуйте рецептуры, тогда все будет получаться безупречно. Просейте муку вместе с разрыхлителем через сито - это насытит их кислородом. В отдельной миске взбиваем яйца с сахаром вручную или миксером до тех пор, пока сахар не растворится и не будет ощущаться. Следует добавить щепотку соли", - советует повар.

Добавляет в сладкую массу яиц и сахара нежирное молоко, а потом масло. Тесто замешивает лопаткой до консистенции густой сметаны. Вводит подроблену творожную массу в миску с мукой. Все ингредиенты смешивает.Выкладывает тесто в силиконовые или бумажные формочки, ставит на противень, застеленный фольгой, выпекает 25-30 минут при температуре 180 С, если большие формочки - дольше.

В конце Руслан Сеничкин угощает всех присутствующих готовыми маффинов и просит делиться семейными рецептами.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове телеведущий Руслан Сеничкин приготовил маффины по рецепту немецкого писателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть