Ексклюзивы
воскресенье, 19 февраля 2017 12:27

Во Львове продавали учебник с "хохлами"

Во Львове продавали учебник с "хохлами"

"Хохлами" и "рагулями" называет украинских крестьян автор пособия по английскому языку.

Учебник продавался в львовской книжном магазине "Є", сообщает zaxid.net.

"Листал учебники и пособия по английскому языку - как раз ребенку выбирал что-то для дополнительного чтения. И попалась мне интересная книжечка в руки - учебник разговорного английского и к нему тоненький приложение - учебник английского ненормативной лексики. Автор - некая Светлана Варшавская, которая имеет во Львове собственную лингвистическую агентство и издательство. Книга напечатана тоже во Львове - в типографии Западно-украинского консалтингового центра", - пишет львовянин Николай Сирота в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что такое Нанохер, Путиннах и Дочернет: словарь новороса

Администрация магазина изъяла книгу из продажи.

"Дело в том, что отдел снабжения физически не в состоянии перечитать все книги, которые поступают к каждой книжного магазина (это несколько тысяч изданий на один магазин). А поскольку книга из раздела "Учебные пособия", то, казалось бы, должно вызывать меньше всего подозрений на антиукраинский характер. По крайней мере таково мое мнение. Такие примеры встречаются крайне редко, поэтому эту книгу мы изымем из продажи, а на будущее будем благодарны за ваши мнения и замечания по контенту изданий", - говорит арт-менеджер книжного магазина "Є" Галина Сафроньєва.

Организаторы книжной выставки в Минске заставили российское издательство убрать книжки про Новороссию. Издательство "Книжный мир" представило антиукраинские книги - "Рыцари Новороссии. Хроники Корреспондента легендарного Моторолы" Геннадия Дубового, "Донбасс: от Славянска до Дебальцево" Михаила Поликарпова, "Куклы и кукловоды. Украинские катастрофы" Анатолия Несмеяна.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове продавали учебник с "хохлами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть