Ексклюзивы
воскресенье, 25 декабря 2016 19:35

Во Львове начались экскурсии рождественским ретро-поездом
13

Фото: Валерий Шмаков

Львовская железная дорога на зимние праздники запустила ретро-поезд в составе паровоза Л-3535. Курсирует он с главного вокзала Львова до станции "Брюховичи".

Во время поездки в вагонах, которые украсили новогодней атрибутикой, пассажиры могут любоватся из окон прекрасними краевидами петь вместе колядки в непривычной атмосфере стука колес и клубов пара и сделать колоритные фото у старинного паровоза.

Проехаться на эксклюзивном и историческом транспорте приходят в основном молодежь и родители с детьми. Говорят - главное чтобы детям понравилось.

"Впечатления замечательные! На таком старинном поезде ездила впервые. Внутри очень праздничное настроение, звучит музыка. И просто, он хороший. Я не зря специально выкроила время между экзаменами ", - говорит студентка Алина Яковенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця запускает новый международный поезд

"Паровоз Л-3535 построен на Луганском паровоз-ремонтном заводе еще в 1954 году. Буква Л в названии - в честь конструктора Лебединский. Это один из самых мощных грузовых паровозов в СССР. Под капотом у него 2200 лошадиных сил и развивает скорость до 80 км/ч. В Советском союзе он ездил на Куйбышевской железной дороге. В Украине использовался составе туристического поезда, некоторое время стоял на пригородном вокзале Львова как музейный экспонат. Впоследствии его отремонтировали и он снова ездит на Львовской железной дороге", - рассказал машинист Степан Крыжановский.

Из Львова в Брюховичи ретро-поезд будет курсировать: 30, 31 декабря и 1, 2, 7, 8, 9, 14 января. Отправляется он с первого перрона главного вокзала Львова в 12:40 ч. и прибывает на ст."Брюховичи" в 13:00 ч. В обратную сторону с Брюхович поезд будет отправляться в 13:45 ч. и прибывать на станцию "Львов" в 14:05 ч.

Для детей до шести лет - проезд бесплатный. Билет можно приобрести в кассах пригородного сообщения. Для детей 6-14-ти лет он будет стоить 4,5 грн, для взрослых - 6 грн.

Укрзализныця назначила 18 дополнительных поездов на новогодние праздники. Продажу билетов открыто на 125 рейсов в популярных направлениях.
Сейчас вы читаете новость «Во Львове начались экскурсии рождественским ретро-поездом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть