Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2015 16:34

Винницким мамам повезло: местная власть подарила детские коляски
6

Фото: vmr.gov.ua

Сегодня, 25 сентября от городского совета девять винничанок получили в подарок детские коляски для своих детей. Младенцы родились в день города, пятого сентября. Трем женщинам, которые родили и воспитали по шесть детей, секретарь городского совета Сергей Моргунов вручил ордена и удостоверения "Мать-героиня".

"Матери сделали подарок на День города. На свет появилось еще пятеро девочек и четверо мальчиков. Первой родилась девочка в роддоме №1 половине первого ночи, весом 2 850 граммов. Пусть дети растут счастливыми, здоровыми и успешными. А главное были патриотами нашего города и страны. Они являются нашим будущим" - сказал Сергей Моргунов.

Женщинам вручили цветы и конверты с открытками. Детские коляски распаковывали в холле горсовета.

"Это мой четвертый ребенок. При рождении весил три килограмма и ростом 53 сантиметра. Дочь назвали Дарьей. Родила раньше срока. Не ожидала, что ребенок появится на День города. Первого ребенка родила на Святой вечер и также получила коляску от городского совета" - отметила Оксана Соколецкая.

Винничанка Светлана Рипун планировала праздновать день города. Вместо гуляний ее отвезли в роддом.

"Мы хотели всей семьей идти на празднование Дня города. Планировали гулять весь день. Но сынок решил именно в этот день родиться. Мальчика назвали Евгений, это мой первый ребенок. Коляску мы заняли у знакомых. Очень рады, что получили новую коляску от городского совета" - рассказала молодая мама.

Напомним, винницкая власть поздравляет матерей, которые рожают детей в родильных домах города Москвы на Новый год и Рождество Христово. Уже третий год подарки получают матери, родившие в День города.

 

Сейчас вы читаете новость «Винницким мамам повезло: местная власть подарила детские коляски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть