Ексклюзивы
среда, 04 марта 2015 11:33

Винницкие перевозчики отменяют автобусные рейсы

Уже второй день подряд областные перевозчики отменяют междугородние рейсы автобусов до Винницы и окружающих сел. Говорят, снизился поток пассажиров, подорожало топливо и автозапчасти.

"Такая ситуация везде. Только за вчера мы отменили два рейса в полдень на Винницу и в села Пиков и Заливанщина. В то же время пытаемся перекрывать маршруты другими автобусами, которые ездят на газу. Но со вчерашнего дня очень резко подорожал и газ. Теперь на выживании, - объясняет руководитель Калиновского автотранспортного предприятия Анатолий Барсак. - Когда едет два пассажира, то понятно, что маршрут нерентабелен. Но утренние и вечерние рейсы ни в коем случае не отменяем. Люди едут на работу и добираются домой из нее вечером ".

В других районах подобная ситуация. Работники автостанции Ямполя официально заявляют, что отмена рейсов связана с поломкой транспорта. В разговоре отмечают, что отменяют рейсы из-за недостатка денег на закупку топлива.

"Последний рейс на Винницу в 16 часов дня. На шесть часов вечера сегодня автобуса не будет. Водители все стоят. Пассажиров нет, во-вторых им просто не с чем заехать на заправку. И будет еще хуже", - сообщила по телефону сотрудница автостанции в городе Погребище.

Сейчас вы читаете новость «Винницкие перевозчики отменяют автобусные рейсы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть