Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 00:00

Винницкие депутаты начали делить места в областном совете

За три дня до проведения первой сессии депутатов седьмого созыва Винницкого областного совета народные избранники делили места в сессионной зале. Спорили полчаса, но так и не смогли решить, кто и где будет сидеть.

  фото: Тетяна САРАХАН
фото: Тетяна САРАХАН

"Батькивщина" предложила занять себе кресла, в которых сидела в предыдущем созыве. А остальных депутатов - на выбор. По схеме сидений можно договориться о рассадке депутатов без проблем. Если сейчас не обсудим этот вопрос, то получится самозахват" - сказал радикал Владимир Крысько.

Депутаты решили на первую сессию занимать свободные места. А уже после заседания определятся, где сидеть. Укроповцы пожелали садиться где угодно. Только не возле депутатов-радикалов.

 

"Радикалов мы не знаем. Более логического объяснения нет, чего не хотим возле них сидеть. Мы выпали из-под "Батькивщины" и нам с ними комфортно. Правда, вышли из "Батькивщины", поскольку она не имеет той поддержки у избирателей, которая должна была быть сегодня" - пояснил руководитель областной партии "Укроп" Александр Лев.

 

На заседании подготовки к сессии согласовали место проведения выборов председателя областного совета на первом заседании сессии седьмого созыва. Голосование проведут в сессионном зале. Чтобы с третьего этажа жители города не подглядывали в кабинки для голосования, "свободовцы" предложили их накрыть.

Напомним, в Винницкий областной совет прошло восемь партий. 27 кресел получил "БПП "Солидарность", 17 - "Батькивщина". Также вошли представители "Радикальной партии", "Самопомощи ", "Свободы", "Аграрной партии", "Оппозиционного блока" и "Укропа".

Сейчас вы читаете новость «Винницкие депутаты начали делить места в областном совете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть