Ексклюзивы
суббота, 25 июня 2016 22:23

"Велосипедистов в подгузниках" ограбили в Виннице

Сегодня в Виннице прошли велогонки для малышей. В соревнованиях приняли участие 30 детей разного возраста. Самым старшим участникам по 12 лет. Самый маленький – двухлетний Андрей Науменко приехал на беговеле.

Без инцидентов не обошлось.

"Перед началом соревнований неизвестные похитили сумку с наградами. Пришлось задержать начало велосоревнований. Покупали все заново", – сообщила корреспонденту Gazeta.ua председатель Винницкого отделения пластунов Вероника Бабич.

 

Мероприятие всеукраинское, в Виннице проводится в шестой раз.

"Ограничений для участия не имеет. Можно соревноваться на велосипедах, беговелах, самокатах. Главное иметь шлем. Каждый ребенок получит медали, грамоты и подарки. У нас все победители", – говорит одна из организаторов Екатерина Синюченко.

Регистрация участников началась в 11 часов. Большинство винничан в это время только начинали сходиться. За ними со скучающим видом пристально наблюдали медики. Во время соревнований в их помощи никто не нуждался. В палатку с красным крестом обращались лишь с незначительными царапинами.

Соревновались дети по возрасту.

 

"Папа, для чего мне этот шарф?", – спрашивает малыш с номером семнадцать. Он только что выиграл гонку в пятилетних соперников.

"Это приз Ром, – отвечает отец Дмитрий Белуха и объясняет, – за нас пришли болеть дедушка и бабушка. Даже друга случайно встретил. Он тоже привел сына. Сейчас вместе пойдем на мороженое. Идея прийти на велогонку была моя. Рома очень любит ездить на велосипеде, особенно сидя позади меня, – шутит Белуха.

 

Посоревноваться вместе с папой пришел и Даниил Петришин.

"Сыну семь лет, – говорит папа Андрей. Это его четвертый велосипед. О мероприятии узнали от кума, крестного отца Даниила. Перед соревнованиями готовились. Учил малого стартовать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xiaomi представила складной электровелосипед QiCycle

Сейчас вы читаете новость «"Велосипедистов в подгузниках" ограбили в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть