Ексклюзивы
среда, 30 марта 2016 10:20

В Запорожье медики оставили марлевую салфетку в матке женщины

В Запорожье медики оставили марлевую салфетку в матке женщины

В Запорожье медики после кесаревого сечения забыли марлевую салфетку в животе роженицы. Из-за этой ошибки женщина лишилась матки. Рожать она больше не сможет.

Своего второго ребенка 36-летняя Анна родила четыре месяца назад в Запорожском перинатальном центре. После кесаревого сечения началось сильное кровотечение, врачи его остановили и через несколько дней роженицу выписали, пишет "Заноза ньюз"

"Через полтора месяца я сходила в туалет кровью. Я испугалась и сразу же позвонила Ходаку Валентину Николаевичу, врачу, который проводил кесарево. Но он отказался со мной общаться, - говорит Анна. - Я пошла на обследование к урологу и гинекологу. На рентгене специалисты обнаружили возле мочевого пузыря посторонний предмет. Это оказалась марлевая салфетка, забытая докторами".

Анна пережила еще одну операцию, которую делал тот же хирург, что и кесарево. Когда женщина отошла от наркоза ей сообщили, что во время операции удалили матку, в ней обнаружили разрыв. Забытая салфетка задела два органа.

Главврач перинатального центра не комментирует ситуацию. Сейчас в роддоме работает спецкомиссия, которая выяснит все обстоятельства. Обвинения в том, что врачи забыли салфетку во время операции, отрицает. Хирург Ходак продолжает работать.

Анна намерена отстоять свою правоту в суде, хотя уже сейчас ей намекают, что она ничего не докажет.

По факту непрофессионального исполнения служебных обязанностей в полиции завели дело, если вину хирурга докажут, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье медики оставили марлевую салфетку в матке женщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть