Ексклюзивы
среда, 04 марта 2015 16:07

В Винницкой области из-за денег убили бабушку

В Винницкой области из-за денег убили бабушку

2 марта в селе Летковка Тростянецкого района Винницкой области мертвой нашли 86-летнюю Галину Дейнеку. Ее несколько раз ударили по голове топором. Тело обнаружила соседка, она и вызвала милицию.

"Галина Афанасьевна жила одиноко. У нее был сын, он жил в России, но несколько лет назад умер. Некоторое время бабушка жила с внуком в Тюмени. Пока была там - дом ее розвалися. Вернуться было некуда. Сельский совет выделил ей комнату в старом здании детского садика. С годами старушка стала немного странная - сносила в ту комнатку всякий хлам - бутылки, коробки, старую одежду - войти не возможно было. Там же посреди комнаты жгла костер - так грелась и варила еду", - рассказывают в деревне.

О том, что деньги покойная имела - в селе знали. Пенсию почти не тратила. Недавно получила деньги за аренду паев.

"Ее и раньше грабили. Жаловалась, что то четыре тысячи гривен исчезло, то тысяча. Не знаю где она деньги прятала, но в том хламе надо было хорошо порыться, чтобы найти. И грабителей это не останавливало. На этот раз она наверняка не вовремя пришла, за что получила несколько раз топором по голове", - добавляют односельчане.

По факту смерти Галины Дейнеки правоохранители открыли уголовное производство. Проверяют всех, кто может быть причастен к убийству.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области из-за денег убили бабушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть