Ексклюзивы
понедельник, 27 апреля 2015 18:26

В Виннице попрощались с донецким студентом
2

Сегодня в селе Зарванцы под Винницей похоронили студента филологического факультета Донецкого национального университета 18-летнего Василия Минзюка. Отпевание и прощание с парнем произошло перед входом в бывший винницкого завода "Кристалл", где разместился ДонНУ. Причиной смерти стало осложнение от менингита.

"Молодой, только второй курс, но четко знал чего хочет, отстаивал свое мнение. Его знали не только на родном факультете. Принимал активное участие во всех мероприятиях вуза. Очень активно поддерживал становление университета. Поэтому сегодня простится с ним пришли из всех факультетов", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua декан биологического факультета Олег Федотов.

Василий родом из города Горловка Донецкой области. После окончания горловской школы №55 поступил в ДонНУ. Учился на журналиста.

"Одним из первых переехал в Винницу. Хотя родители его отговаривали. Он говорил: "Надо строить униерситет". Любил общественную работу, подготовку различных внеаудиторных мероприятий", - вспоминает и. о. декана филологического университета Владимир Мозгунов.

Хоронить сына именно под Винницей решили родители. Они с тремя дочерьми живут на Донбассе, но на похороны приехали.

"Василий был классным кавеэнщики. Многое вместе успели придумать и сыграть. Очень жаль, что человека не стало практически за пять дней. Его последнее желание было быть похороненным в вышиванке и мы ее выполнили ", - говорит студент филфака ДонНУ Аркадий Лысов.

19 апреля Василий Минзюк попал в реанимацию с диагнозом вторичный гнойный менингит. После двух операций впал в кому. Возникли осложнения - ишемия и отек мозга. Через шесть дней - умер.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице попрощались с донецким студентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть