Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2015 15:06

В Виннице оформляют особенные проезные билеты
5

С 1 июня отменяется бесплатный проезд в общественном транспорте Винницы. Чтобы ездить бесплатно нужно оформить проездной билет. Оформление билетов уже почти заканчивается. Люди получают два вида билетов: постоянный и временный. Тем, кто не получит проездного проезд за любыми другими документами будет запрещен.

"Оформление таких проездных новинка в Украине. Их выдают на постоянной основе и временной. Постоянные будут желтые, временные — голубые, это те которые выдаются инвалидам 2 и 3 групп. Все проездные будут именными, будут фото и код по которому пассажир имеет льготный проезд, - говорит руководитель центра административных услуг "Прозрачный офис" отделение Вишенка Александр Кравец. - Впервые делаем ревизию всех льготников, также будем отсеивать льготников из других районов. В Виннице немало людей, которые прописаны в других районах, селах, а пользуются благами областного центра. Так не будет, если человек ездит из района и имеет право на льготу, тогда район имеет целево выделить средства на проезд. Это первый шаг к карточки винничанина. Второе — это то, что город имеет лучшие автобусы, троллейбусы, трамваи, но компания убыточна. Это при том, что транспорт ездит переполненным".

На каждого льготника в прозрачном офисе выделяют 13 минут. Льготников фотографируют лично работники офисов и помогают заполнить анкету.

"Иногда обслуживание занимает до 20 минут. Специально для посетителей повесили зеркало, женщины поправляют прическу, красят губы, - говорит Кравец. - Мужчины тоже поправляют себя, к тому же фотоаппарат один на все отделение. Очереди были в первые дни, тогда люди массово ринулись оформлять документы. Сейчас приходят только утром. В 17 часов никого нет. Хотя оформление документов на проезде специально продлил до 17.30. У нас на центр зарегистрировано 17 тысяч льготников. Думаю проездные получат 14 тысяч. Часть инвалидов 1 группы — лежачие. А на них также ранее выделялись группы. Еще новинка — для инвалидов, которые требуют сопровождения будут на проездном ставить соответствующую пометку. Человек который едет вместе с этим инвалидом, будет иметь право на бесплатный проезд. Но если едет без инвалида, то платить".

Сейчас вы читаете новость «В Виннице оформляют особенные проезные билеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть