Ексклюзивы
пятница, 29 января 2016 14:30

В Виннице мэру подарили подгузника
9

Фото: Александр Гандзий

Сегодня состоялась сессия Винницкого городского совета. Перед началом работы совета у входа в помещение собралось несколько сотен человек, которые хотят попасть на заседание. Держат плакаты с призывами освободить политических заключенных и обвинения власти в коррупции, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Рева (заместитель председателя горсовета - Gazeta.ua), когда была прошлая сессия пообещал, что нас будут пускать. Хотим знать куда идут наши деньги и кому передается собственность. Муниципальный рынок, который строили, делали коммуникации городские деньги, теперь продали женщине Гройсмана за 38 тысяч долларов - как трехкомнатная квартира. Она там построит многоквартирные дома и будет нам продавать ", - выступает перед людьми Ольга Малиновская.

С криками "Ганьба", люди заходят в помещение. Прорываются через турникеты к лестнице на третий этаж, где находится зал заседаний. Их останавливает муниципальная полиция.

"Понанимали охрану для себя за наши деньги. Они имеют комнаты куда приводят пенсионеров и требуют платить штрафы. Гоняются за теми, кто не может заплатить за коммунальные услуги и выносит что-то продать на улицу", - возмущается винничанка Нина Полишевская.

Недовольные требуют встречи с председателем городского совета Сергеем Моргуновым. После сессии в винничан выходит заместитель городского головы Андрей Рева. С ним начинают выяснять почему не сдержал обещания. Объясняет, что нужно делать официальное обращение и оформить разрешения.

"Рева заврался, а Моргунов усрался!" - Выкрикивают из толпы и передают заместителю городского головы подгузника.

Через час пререканий, после обещания заместителя организовать встречу пяти активистов и городского головы на следующей неделе люди расходятся.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице мэру подарили подгузника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть