Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 19:11

В Виннице малыши соревновались за упаковку подгузников
5

На винницкой набережной состоялись соревнования "Забег в ползунках". В них принимали участие дети в возрасте от восьми месяцев до полутора года. Они самостоятельно преодолевать дистанцию длиной пять метров по дорожкам выложеных матами. Взрослые их поддерживали и поощряли игрушками, ключами, телефонами, булочками и йогуртами. Помогать двигаться и подталкивать запрещено.

"В отличие от предыдущих лет, в этом было гораздо больше желающих принять участие в соревнованиях. Допустили 33 мальчика и 26 девочек. Много было желающих, которые не соответствовали установленном правилами возраста. То есть, родителям это интересно и они участвуют вместе с детьми. Это их небольшие, но первые победы. Пусть они перерастают в большие достижения", - говорит директор центра подростковых клубов "Универ" Вера Балеева.

В соревнованиях принимали участие двойняшки Надежда и Жанна Веронюк.

"Девушки очень подвижные, больше всего любят прыгунки и ходунки. Утром сегодня по телефону зарегистрировались и пришли. Старшая на минуту от сестры Надюша здесь немного поспала и проснулась полная сил перед стартом девочек. Она опередила Жанну на несколько секунд," – рассказывает бабушка Оксана Веронюк.

Все участники получили мороженое и блокноты. Победителем среди мальчиков стал Андрей Бодиян. Ему кроме упомянутого вручили большую упаковку подгузников.

"Вчера вечером мы прочитали объявление в контакте про этот конкурс. Увидели, что мы подходим по возрасту, потому что нам год и один месяц. Пришли чуть раньше поповзали по матах потренировались и прибежали с наилучшим результатом. Знали, что она очень любит играть ключами и дезинфикатором для рук. Ими и махали перед ней во время забега", - говорит Дмитрий Пшеничнюк, сажает в коляску и дает кушать сосиску дочке, самой быстрой среди девочек Арину.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице малыши соревновались за упаковку подгузников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть