Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2015 17:34

В Виннице депутаты пытались сорвать сесию

В Виннице депутаты пытались сорвать сесию

Сегодня на сессию Винницкой областной рады пришло лишь половина избранников. Кворум для проведения заседания создали. Впрочем при принятии решений депутаты начали выходить из зала. Решение перестали принимать. Объявили перерыв на 15 минут. Депутат Виктор Викалюк рассказал корреспонденту Gazeta.ua, почему депутаты едва не сорвали сессию областного совета.

"На самом деле это не депутаты виноваты. С ними просто не поработали. Здесь вопрос в организации работы аппарата областного совета и в первую очередь председателя и его заместителя. Сегодня последняя сессия. Она ответственна, так как есть множество важных вопросов. Их надо решать сегодня и сейчас, - объясняет Викалюк. - Когда был заместителем председателя облсовета, поручал аппарату обзвон депутатов. Кто сообщал, что не придет, я и председатель делили список на двух и звонили всем лично. Сегодня такого не сделали. Как следствие - половины депутатов нет".

Раздражены депутаты, которые остались в зале, предложили голосовать поименно. Дополнительно захотели не выпускать в туалет, столовую, закрыть двери чтобы никто не вышел до окончания сессии.

"Чего бегать за этими козлами? Оно хочет быть депутатом или как?" - сердится заместитель руководителя исполнительного аппарата областного совета Степан Нешик.

После перерыва в зал вернулись депутаты и заседание сессии продлили.

За два часа сессии депутаты смогли рассмотреть лишь шесть вопросов. Одно из них касалось областной больницы имени Н. Пирогова. В следующем году она отметит 100-летие. В честь этого события учреждение хотят полностью отремонтировать. На проектно-сметную документацию планируют потратить более миллиона гривен. Уже в этом году хотят сделать ремонт в трех отделениях за четыре миллиона гривен.

Во время заседания к депутатам обратились врачи Жмеринской железнодорожной больницы. Просили не реформировать больницу в реабилитационный центр и увольнять около 200 медиков.
"Больница обслуживает окого 20 тысяч людей из района и самой Жмеринки. Мы не против реабилитационного центра. Но пусть больница остается больницей, а на ее базе создают центр. При этом, чтобы никого не сокращали", - объясняет работник Жмеринской больницы Тамара Корженевская.
Председатель облгосадминистрации Валерий Коровий приказал разобраться с их вопросом.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице депутаты пытались сорвать сесию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть