Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2015 16:40

В Виннице будет работать 28 пришкольных лагерей

В Виннице будет работать 28 пришкольных лагерей

В Виннице еще неделю будет проходить запись в пришкольные лагеря. Записаться можно в школе, где учится ребенок, но лагеря будут организованы во всех школах города. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказали в городском совете.

"В этом году заработает 28 пришкольных лагеря. Там планируем оздоровить 4900 детей. Они не только отдохнут, но и побывают на экскурсиях и получат новые знания, - говорит начальник отдела воспитания и внешкольной работы Ирина Кравец. - Также в этом году запланированы специализированные языковые лагеря. Они пройдут на базах школ №1 и №25, англоязычные отряды будут в школах №23, №30, а в 12 школе будут общаться на польском языке"

Лагеря начнут работать с 3 июня и закончат работу с 19 июня. Для детей они будут бесплатными.

"Запланированы бесплатные экскурсии в аквапарк и "Детскую планету", будут экскурсии, флеш - мобы и конкурсы. 210 детей отдохнут в лагере "Бригантина" в Скадовске. Среди них 4 деток тех, которые потеряли родителей в АТО. Призеры всеукраинских олимпиад поедут отдыхать в областной лагерь "Колос".

Оформление в стационарные лагеря области еще не началось. Сколько их будет работать, тоже неизвестно. В среднем день пребывания ребенка обойдется в 176 гривен.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице будет работать 28 пришкольных лагерей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть