Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 23:19

В тылу врага: в Крыму против оккупантов орудуют несовершеннолетние "черные человечки"
4

Отряды "черных человечков", целью которых является противодействие проявлениям сепаратизма в Украине, в настоящее время активно формируются в южных областях и в Крыму из числа патриотически настроенного местного населения.

Как стало известно Gazeta.ua, активисты проходят усиленную военную подготовку в указанных регионах. Общественные деятели утверждают, что именно они станут ударной силой в борьбе с сепаратистами и оккупантами.

Один из руководителей Социал-национальной ассамблеи (СНА), входящей в состав "Правого сектора", Игорь Мосийчук утверждает, что отряды "черных человечков" достаточно мобильны и постоянно готовы к выезду в любые горячие точки Украины и силовому противостоянию захватчикам.

По его словам, наиболее активными являются их формирования на оккупированной территории - в Крыму.

"В условиях российского захватнического террора украинцы не просто объединяются, но и формируют военные отряды для защиты своей Родины. Только такая идейная, скрепленная духом здорового национализма народная армия может дать достойный отпор оккупантам", - уверен Мосийчук.

На днях на полуострове состоялись выездные тренировки Симферопольского отделения молодежного крыла Социал-национальной ассамблеи "Молодежь Билецкого"​​. Обучение заключалось в стрельбе из пневматического оружия и боксировании.

"Молодежь Билецкого" - это юноши в возрасте от 14 до 18 лет, которые занимаются учебной и идеологической подготовкой для будущего вступления в ряды ОО "Патриот Украины", Социал-национальной ассамблеи", - уточнил Мосийчук.

Он добавил, что сейчас подобные молодежные ячейки активно развиваются по всей Украине, а особенно на востоке и юге нашего государства.

"Именно в Крыму, где сегодня украинство находится в наибольшей опасности, организация "Молодежь Билецкого" является наиболее активной. Патриотически настроенные юноши вполне осознают всю опасность сегодняшней ситуации и свою ответственность. Они реализуются не только в постоянной учебной и идеологической тренировке, но и осуществляют, соответственно уровню своих навыков, антиоккупационную деятельность", - отметил представитель СНА, вместе с тем, не уточнив, о какой именно деятельности идет речь.

Сейчас вы читаете новость «В тылу врага: в Крыму против оккупантов орудуют несовершеннолетние "черные человечки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть