Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2014 12:01

В Полтаве осквернили памятник Небесной Сотни

В Полтаве осквернили памятник Небесной Сотни
Памятник Небесной Сотни в Полтаве

  В ночь на 13 июня в Полтаве неизвестные обрисовали желтыми и черными красками памятник Героям Небесной Сотни, спереди большими буквами написали - "Русь". Около 11.00 к постаменту сошлись активисты местного Майдана. Убеждены, в городе появились пророссийские силы.

  "Не надо думать, что на Востоке война, а в Полтаве все тихо. То, что ночью вандалы осквернили этот постамент, ярко доказывает, что в городе есть пророссийские люди, или заезжие сторонники России ", - заявил один из активистов.

  Полтавчане собираются собственными силами очистить мемориал от краски и восстановить
испорченный рисунок на котором изображены погибшие герои Майдана.

  В областной милиции сообщили, по факту вандализма возбуждено уголовное внедрение.

  "Будем тщательно расследовать этот инцидент. На месте происшествия уже работает руководство городского управления милиции. Просим к поискам злоумышленников приобщаться всех неравнодушных людей, кто имеет, хоть какую-то информацию. Знаем, что напротив постамента есть видеокамера. Она на балансе городского совета и сейчас мы уже направили обращение, чтобы нам предоставили все видеоматериалы последней ночи. Хотя установить людей, которые это сделали будет все равно нелегко. Так как на видео скорее всего можно будет распознать только силуэт ", - сообщил Юрий Сулаев из областной милиции.

  Напомним, на месте памятника Героям Небесной Сотни, раньше стоял постамент Ленину. Его активисты Майдана свалили 21 февраля. Основу памятника местные художники разрисовали в украинском стиле - изобразили погибших героев и расписали постамент стихами.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве осквернили памятник Небесной Сотни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть