Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 18:39

В Одессе упала стена жилого дома
7


Сегодня в Одессе обрушилась часть флигеля жилого дома по улице Разумовской, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По информации ГосЧС Украины, инцидент произошел примерно в час ночи. Обвалились боковая и частично тыльная стены флигеля на уровне второго и третьего этажей, а также перекрытия.

В свою очередь пресс-служба горсовета уточнила, что в результате происшествия пострадали три квартиры, сейчас решается вопрос о временном отселении жильцов.

Частично разрушенное здание, которое, по данным мэрии, не являлось ветхим или аварийным, отключено от подачи газа, электроэнергии и водоснабжения.

"В ближайшее время специалисты обследуют здание, после чего будет составлена проектная документация и приняты меры по восстановлению", - пояснили в мэрии.

В то же время местное издание Думская сообщило, что дом был признан аварийным еще в советское время, однако когда началась приватизация квартир, этот статус сняли.

"Месяц назад, в апреле, трещина, на которой стоял маяк, начала расти, рваться прямо с обоями. Я обратилась в ЖЭК, они поставили новые маяки, которые через три дня треснули. И все это время они обещали вызвать техническую экспертизу. Потом они сказали, что смогут предоставить только рабочих, а денег на материалы для ремонта нет", - рассказала жительница квартиры на втором этаже Екатерина.

Больше всего пострадала квартира на третьем этаже, которую снимала молодая мать Ольга с пятилетним ребенком.

"Я пришла вечером домой и заметила трещину между окном и детской комнатой. По дому было страшно ходить, пол комнаты дрожал, я позвонила хозяевам, сказала, что стенка до утра не достоит, отвела ребенка к соседям, собрала самое необходимое, и мы уехали", - сообщила Ольга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Одессе задержали хакеров, которые украли 3 миллиона гривен в одном из банков

Сейчас вы читаете новость «В Одессе упала стена жилого дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть