Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2016 11:09

В Мариуполе маршрутка столкнулась с троллейбусом, есть пострадавшие
7


В Мариуполе в 07.20 на проспекте Мира маршрутное такси №153 столкнулось с троллейбусом №11. В результате ДТП пострадали 8 человек. Все пострадавшие - пассажиры маршрутки. У одной женщины сломана челюсть. Об этом пишет сайт 0629.

По словам медиков, среди пострадавших две беременные женщины 29 и 30 лет. Одну из них госпитализировали в гинекологическое отделение горбольницы №3, другую - в перинатальный центр родильного дома №1. Обе находились в состоянии нервного шока.

Также сообщают, что детей среди пострадавших нет, пожилых людей тоже. Самому старшему пострадавшему 54 года. Большинство пассажиров получили травмы головы и лица, а также ушибы и вывихи конечностей. 6 пострадавших госпитализированы в городскую больницу №2.

На сайте сообщают, что водитель маршрутки 1984 года рождения, двигался по проспекту Мира в сторону Левобережья. В момент, когда он решил перестроиться в левый ряд, чтобы сделать поворот, сверху ехала маршрутка №157.

"Я успел ее пропустить, а вот с троллейбусом разминуться не удалось", - рассказал водитель.

По данным очевидцев, за рулем троллейбуса находился стажер. В результате ДТП у троллейбуса разбиты стекла, у маршрутки - передняя часть.

Всех пострадавших забрала "скорая". На месте работают сотрудники полиции. Около 09.40 маршрутку, с помощью эвакуатора, забрали на штрафплощадку.

Полиция сообщает, что открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что причинило пострадавшему телесное повреждение средней тяжести" Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией этой статьи - до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе маршрутка столкнулась с троллейбусом, есть пострадавшие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть