Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2016 11:02

В Луганськой области задержали водителя батальона "Призрак"

В Луганськой области задержали водителя батальона "Призрак"
Фото: petrimazepa.com

В Луганской области украинские пограничники и военнослужащие Нацгвардии 5 мая задержали водителя батальйона боевиков "Призрак".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Неподалеку от линии разграничения, на перекрестке дорог Лисичанск - Горск - Новотошковка, военные остановили автомобиль ВАЗ. При проверке документов у водителя правоохранители обнаружили частичную подделку паспорта (несоответствие оттиска печати). Во время дальнейшей проверки в его мобильном телефоне нашли фото- и видеофайлы, подтверждающие его причастность к деятельности боевиков.

Мужчина подтвердил, что в 2014 году принимал активное участие в деятельности так называемых ЛНРовцев и был водителем начальника разведки бригады "Призрак". Задержанный передан сотрудникам СБУ для дальнейшей проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появились досье на 1,5 тысячи наемников ДНР и ЛНР

По данному факту направили сообщение в полицию Луганской области по ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ст. 358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали боевика батальона "Призрак".

Сейчас вы читаете новость «В Луганськой области задержали водителя батальона "Призрак"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть