Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2015 14:25

В "ЛНР" заявили, что российских гумконвоев больше не будет

В "ЛНР" заявили, что российских гумконвоев больше не будет
Фото: zn.ua

Глава так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил, что Россия больше не будет направлять на оккупированные территории Донбасса гуманитарные конвои. Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на пророссийский сайт.

"Чтобы было понятно всем - когда ребенку уже полтора года, как нашей республике, то, наверное, пора отлучать его от груди и от того понятия, что такое гуманитарная помощь в принципе", - сказал он, отвечая на вопрос о перспективах предоставления Россией гуманитарной помощи "ЛНР" в 2016 году.

"Мы с Россией просто будем работать больше на других партнерских принципах", - добавил Плотницкий.

Председатель так называемой Луганской народной республики отметил также, что "это все-таки ложится на плечи наших братьев действительно тяжелым грузом".

Как известно, Россия с 22 августа 2014 через неподконтрольную часть границы возит гумконвои. Сначала прослеживалась связь между конвоями и усилением обстрела со стороны боевиков. А недавно задержан боевик "ЛНР" рассказал, что видел содержание этих грузовиков. По его словам, там находилось оружие.

Всего Россия поставила на оккупированные территории Украины 46 гумконвоев.

Сейчас вы читаете новость «В "ЛНР" заявили, что российских гумконвоев больше не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть