Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 17:42

В Хмельнике запретили видеотрансляцию сессии городского совета

11 февраля в городе Хмельник Винницкой области состоялась 9 сессия городского совета. Сессию не позволили транслировать по сети интернет. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил депутат Александр Полищук.

Автор: Александр Гандзий
 

"То, что говорится на сессии, потом очень сильно искажается. Мы за свой счет поставили камеры для записи заседания и прямой трансляции через интернет. Потом обратили внимание: то, что написано в протоколе, не совпадает с видеозаписью. Нам просто перерезали провода. Говорят: зачем люди будут смотреть, как мы в носу ковыряемся или переодеваемся. И кому оно надо, главное чтобы нарушений не было. Теперь камеры стоят, но не работают. И это пришла новая власть, которая говорила, что все будет прозрачно" - объясняет Полищук.

Основным вопросом на сессии было избрание секретаря городского совета.

Автор: Александр Гандзий
 

"У нас 9 политических сил с различными видениями деятельности. Договориться им очень трудно. За время работы нового совета рассматривались три кандидатуры на должность секретаря городского совета - Юрий Прокопович, Людмила Вусатюк и Анатолий Мороз. При последнем уже два раза голосовали, но нужного количества голосов - 18, не набирал " - рассказал городской голова Сергей Редчик.

Вчера должны были голосовать за кандидата Юрия Прокоповича от "Народного контроля". Но партийное руководство дало указание не идти в органы власти и поэтому эту кандидатуру отозвали. Многих депутатов это возмутило.

"Это очень безответственно. Мы собираем подписи, договариваемся и тут вдруг все отменяется " - выступает депутат Валерий Чернелевской.

После двух часов работы поступило обращение о выдвижении кандидатуры депутата от "Европейской партии Украины" Анатолия Мороза. Ее поддержали 20 депутатов.

Большинство из опрошенных жителей в городе не знают чем занимался раньше избранный секретарь.

"Когда-то работал в управлении экономики в городском совете. В последнее время крутился возле Николая Катеринчука, занимался его партией" - говорит таксист Владимир, фамилию не называет.

Сейчас вы читаете новость «В Хмельнике запретили видеотрансляцию сессии городского совета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть