Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 13:32

В Хмельницком покусанного собакой мальчика спасали мылом

В Хмельницком покусанного собакой мальчика спасали мылом


В Хмельницком бродячая собака покусала 12-летнего мальчика. В детской городской больнице вакцины от бешенства нет. Парню промыли рану мылом и посоветовали наблюдать за собакой. Об этом пишет сайт 0382.ua.

"Собака напала когда сын возвращался с школы и уже зашел во двор нашего дома. Завезли в травмпункт. Там сказали, что вакцины в Хмельницком и в Украине нет. Промыли рану мылом и отправили к иммунологу. Сказали наблюдать за собакой в течение 10 дней", - рассказывает Ирина Сиволицкая, мать мальчика.

Виктор Стельмах, заведующий травмпункта Хмельницкой детской больницы сообщил, что последний раз интерабичный иммуноглобулин больница получала в феврале 2013 года, а вакцину от бешенства в июне 2015 года.

"Поэтому мы не имеем возможности проведения экстренной профилактики против бешенства из-за отсутствия препаратов, которые при этом используются", - говорит Стельмах.

Позже оказалось, что экстренный препарат был во взрослой больнице. Медработники Хмельницкого городского травм центра заверили, что его можно было одолжить.

Напомним, 14 января выявлен случай бешенства в селе Луково Иршавского района на Закарпатье. В течение недели в Иршавскую центральную районную больницу обратились шесть граждан, контактировавших с больной собакой и подозревают бешенством.

Сейчас вы читаете новость «В Хмельницком покусанного собакой мальчика спасали мылом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть