Ексклюзивы
четверг, 12 мая 2016 17:12

В ДНР наградили 10-летнюю девочку за "боевые заслуги Новороссии"

В День Победы во временно оккупированном Донбассе 10-летнюю девочку Богдану Нещерет боевики наградили медалью "За боевые заслуги "Новороссии".

Об этом сообщает сепаратистский сайт.

"Чтобы в дальнейшем ни у кого не возникли подозрения о том, что юный "Призрак" получил эту награду незаслуженно - приводим часть приказа о награждении: "За укрепление боеготовности и морального духа подразделения, наградить Богдану Нещерет медалью "за боевые заслуги" Новороссии", - отметили боевики.

Автор: Фото из соцсетей
 

Девочка стала известной после публикации собственных стихов, посвященных покойному лидеру луганской бригады боевиков "Призраке" Алексею Мозговому.

Из-за скандала, связанного с другой представительницей боевиков Олей "Новоросской", девочке запретили публично выступать и читать стихи в ЛНР. После этого она переехала в ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В интернете высмеяли памятник "защитникам ЛНР"

В социальной сети Вконтакте в профиле Богданы указано, что она родом из города Алчевск. Там также размещены фотографии и видео, на которых она или с боевиками, или с символикой так называемой "Новороссии".

Ребенок фотографируется в форме боевиков, который пошит специально для нее. Как видно по фотографиям, она имеет позывной "Доча" в бригаде "Призрак".

Автор: Фото из соцсетей
 
Автор: Фото из соцсетей
 
Неизвестно, кем именно приходилась Богдана боевику Мозговому, но видно, что общение у них было довольно искреннее.

Напомним, Кремль запретил СМИ ДНР употреблять термин "Новороссия".

Сейчас вы читаете новость «В ДНР наградили 10-летнюю девочку за "боевые заслуги Новороссии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть