Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2014 16:10

В Черкасской области паломники-хасиды собирают деньги украинским солдатам

В Черкасской области паломники-хасиды собирают деньги украинским солдатам
gazeta.ua

Благотворительная акция стартовала в городе Умань на Черкасщине накануне иудейского нового года - Рош-га-Шана. Паломники-хасиды установили ящики и собирают благотворительную помощь украинским солдатам, которые находятся в зоне АТО. Верующие говорят: делают это, потому что не понаслышке знают, что такое война, а некоторые даже считают Украину своим вторым домом. Сообщают "Чрезвычайные новости".

"Мы помогаем украинской армии воевать с террористами. Потому что мы тоже понимаем, что такое терроризм. К сожалению, понимаем очень хорошо. А кого же нам еще поддерживать? Мы живем здесь, в Украине, мы должны поддерживать украинскую армию, украинскую власть и, что самое главное - украинский народ", - объясняет Шимон Бускила руководитель благотворительного фонда Раби Нахмана в Умани.

Через две недели на празднование хасидского Нового года в Умань приедут паломники со всего мира. Несмотря на сложную ситуацию в стране, в этом году в городе ожидают более 30 тысяч верующих.

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области паломники-хасиды собирают деньги украинским солдатам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи