Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2016 16:04

В Черкассах во время ДТП погиб человек

В Черкассах во время ДТП погиб человек
Фото: прес-служба Черкаської поліції

На перекрестке улиц Черновола и Нарбутовская 24 мая сбили пожилого мужчину. Он переходил дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода. На него наехала "Таврия". Сообщает пресс-служба патрульной полиции Черкасс.

От удара мужчина упал и ударился головой о бордюр. Скорая забрала пострадавшего в третью городскую больницу. Там он и умер.

Патрульные установили, что водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии. Водительское удостоверение мужчина с собой не имел.

Как сообщает полиция, наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов ДТП. Люди часто пренебрегают правилами дорожного движения. Переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах. Однако не всегда ДТП происходит по вине пешеходов. Сами водители часто не соблюдают правил. Этим подвергают опасности окружающих.

В этот день, 24 мая около 19 часов вечера на перекрестке улиц Шевченко и Митницкая также произошло ДТП. Внедорожник "Toyota" не остановился на красный сигнал светофора. Поэтому столкнулся с автомобилем "ВАЗ". В результате перевернулся на крышу. В салоне находился водитель и его 5-летняя дочь. Однако при ударе сработали подушки безопасности, поэтому никто не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах во время ДТП погиб человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи