Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2014 18:07

В центре Донецка на двух терриконах установили флаги Украины
1

В Донецке группа украинских патриотов украсила два самых крупных террикона в центре города государственными флагами. Одно из полотен стандартного размера, а второе имеет ширину 4 метра.

"Перед подъемом мы изучили терриконы и нашли проводника, потому что один из них был "живой" - нужно знать как подниматься, чтобы не провалиться в яму. А второй террикон был с сыпучей поверхностью, по которой было довольно трудно взбираться. Еще мешал ветер. Когда взобрались, началась пылевая "буря". Для флагов мы смастерили специальные опоры. Настроение у нас было приподнятым. Мы надеемся, что наша акция поднимет настроение и другим донетчанам, которые сейчас угнетены происходящим. Фактически случился захват региона группкой пророссийских граждан и иностранцами. Людей поддерживающих "Донецкую республику" в Донецке меньшинство, но почему-то именно они сейчас решают каким быть будущему нашего региона", - говорит автор идеи Николай.

"Очень хочется побольше национальных цветов в Донецке. Мы взяли эту высоту и рассчитываем, что Донецк возьмет свою высоту – то есть, останется с Украиной, а не с опасными субъектами, которые захватили Донецкую облгосадминистрацию и провозгласили себя новой властью. Мы в Россию не хотим. Туда хочет часть представителей местной власти, при попустительстве которой в нашем городе расцветает сепаратизм", - говорит Ирина, участница акции.

Сейчас вы читаете новость «В центре Донецка на двух терриконах установили флаги Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть