Ексклюзивы
среда, 03 августа 2016 15:28

Украинский ремонт дорог: некачественный асфальт рвут руками

Украинский ремонт дорог: некачественный асфальт рвут руками
фото: bukinfo.com.ua

Жители села Большой Качуров Стороженецкого района Черновицкой области сняли видео, как отремонтировали дорогу на ул. Бузенко. Чтобы показать качество активисты руками разорвали дорожное полотно.

Об этом пишет bukinfo.com.ua

"В понедельник вечером мы с депутатами пошли посмотреть, как выполняют работы по укладке асфальта. Там мы встретили местных жителей, которые стали жаловаться, что асфальт не ровный и спрашивали, почему без конкурса взяли именно эту организацию. Пройдя 150 метров вперед, увидели большие неровности асфальта - он был горбатый. Нам рассказали, что во время укатывания покрытия оно начало деформироваться. Уже где-то за 200 метров было видно, как работал каток до позднего вечера. Также люди показали нам видеозапись, где было четко видно, что при укладывании асфальта битум не разливался и не было чернового слоя, как это отражено в проектно-сметной документации и дефектном акте", - говорит активист Руслан Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дороги будут строить за счет Дорожного фонда

Сельсовет за ремонт заплатил 1,5 млн грн. Сейчас рассматривают вопрос о привлечении ремонтников к ответственности за некачественную работу.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман попросил Государственную фискальную службу и Государственную аудиторскую службу расследовать отмывание денег, выделенных на ремонт дорог.

Сейчас вы читаете новость «Украинский ремонт дорог: некачественный асфальт рвут руками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть