Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2016 16:51

Участники "Мастер-шефу" будут угощать блюдами у новогодней елки

 

На новогодние и рождественские праздники из бюджета Винницы будет выделено 211 тыс. грн. Такую же сумму предоставят спонсоры. Город украсят новыми праздничными украшениями и иллюминацией. Об этом Gazeta.ua сообщил городской председатель Сергей Моргунов.

"В этом году будет несколько нововведений. На Майдане Независимости установим елку и впервые оборудуем вертеп. Все атрибуты для него заказали из Польши.Также купили новый каркас для главной елки за 490 тысяч гривен. Дерево будет живым, 24-метровым. Искусственную покупать не выгодно. Она вдвое дороже и имеет небольшой срок эксплуатации. Внешний вид елки кардинально изменится. Она засветится корпоративными цветами города - серебристыми, золотыми и красными. На новые украшения и иллюминацию потратили 399 тысяч гривен", - рассказал Сергей Моргунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Моргунов подарит 20 тысяч гривен за креативно украшенный дом к Новому Году

Новые праздничные украшения и иллюминация появятся на улице Соборной и части проспекта Космонавтов. Будут украшены все въезды в город. На одном из них обновят композицию Деда Мороза с автомобилем.

"Все "растяжки", которые были на центральной улице снимут. Их перенесут на улицу Пирогова вплоть до электросети. Деревья на Соборной украсят в единой цветовой гамме - белой. Также мы договорились с бизнесменами, которые имеют там помещения. Они украсят свои витрины в белом или синем цветах, чтобы сохранить единую цветовую палитру", - говорит городской голова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Город украсили гигантскими женскими трусами

15 января впервые в Виннице проведут фестиваль уличной кухни FoodFest.

"Фестиваль будет в формате презентации. Мы пригласили известных участников телепроекта "Мастер-шеф" на телеканале СТБ. Это - Евгений ПалИвода, Марина Шевченко. Они презентуют блюда украинской и быстрой кухни. Проведут мастер-классы, где можно будет попробовать еду и купить то, что по вкусу", - директор департамента культуры городского совета Максим Филанчук.

В этом году также докупили иллюминацию для общественного транспорта. Традиционно 31 декабря, 1 и 7 января проезд будет бесплатным. В трамваях и троллейбусах будут ходить Дед Мороз и Снегурочка.

 
Сейчас вы читаете новость «Участники "Мастер-шефу" будут угощать блюдами у новогодней елки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть