Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2016 14:01

У Грибович селяне заблокировали дорогу
5

26 августа жители сел Грибовичи, Малехов и Дубляны Жовковского района Львовской области перекрывают дорогу на трассе Львов - Рава-Русская. Активисты обнаружили, что на Грибовицкую свалку продолжают завозить мусор. Говорят, что не прекратят пикетировать дорогу, пока не приедет мэр Львова Андрей Садовый и не объяснит, что происходит.

"Были на свалке и увидели свежую куча мусора со стороны гудронных озер. Технику оттуда забрали. Мусор завозит коммунальное предприятие "Збыранка", что подтвердили охранники. Они сказали, что не имеют права не пускать технику этого предприятия, если те привозят мусор", - говорит депутат Жовковского райсовета Игорь Муравский.

Часть протестующих также перекрыла дорогу на границе Дублян и Грибович. Люди хотят заблокировать все направление из Жовквы к киевской трассе, чтобы водители не объезжали через окрестные села. Активисты также создают комиссию, которая будет контролировать ситуацию на свалке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На депозитах городского совета 600 миллионов. Садовой не бросит их на Грибовичи", - Николай Савельев

К пикетчикам вместо Андрея Садового приехала зампредседателя горкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Ирина Маруняк. Не подтверждает, что мусор снова возят в Грибовичи.

Напомним, что 28 июня в селе Великие Грибовичи Львовской области на территории свалки возник пожар. Затем произошел обвал твердых бытовых отходов, в результате чего под завалами погибли трое спасателей и эколог.

Сейчас вы читаете новость «У Грибович селяне заблокировали дорогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть