Ексклюзивы
четверг, 18 августа 2016 12:16

Среди харьковских учителей нашли поклонников Сталина, "русского мира" и Путина
16

Тоска по Сталину, захват Путиным, "сводки Новороссии" – вот что можно найти в социальных сетях от харьковских учителей.

Такой вывод сделало местное издание "057" после наблюдения над страницами педагогов в соцсетях.

"Журналисты изучили личные страницы харьковских учителей в соцсетях и обнаружили среди них много сторонников так называемого "русского мира", - заключает издание.

Журналисты посмотрели в интернете страницы почти ста школ и около 300 учителей. Большинство из них зарегистрированы на российском сайте "Одноклассники", значительная часть – под вымышленными именами.

Издание собрало самые интересные и характерные высказывания или предпочтения, подтвердив их скопированными фотографиями и сопроводив комментариями:

"Учитель младших классов школы №130 нравятся посты о "укронацистив", группа "ЛНР" и "Ангелы Новороссии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учителей ждут массовые увольнения

"Учитель труда все той же 130-й школы считает классными высказывания Путина о мощи России, посты, где президента Украины Петра Порошенко называют "ублюдком" и видео с донецкими террористами".

"Директор школы "всей душой с Донбассом" и "мечтает вернуть СССР".

"Директор школы №124 любит читать группы "Путин.ру", "Россия – наше государство", и "Новороссия – сводки с фронтов". Она не против вернуть Советский Союз, и считает классным объединение России, Белоруссии и Казахстана, поскольку против них "весь мир".

"Дулю в глаза, а не Донбасс", - считает замдиректора школы №148". Учительница любит посты, где террористы обещают "не стать на колени перед киевской хунтой" и группы "антимайданом".

Учительница, "которая работает в школе №88, любит карикатуры о "бандеровах", страшные рассказы паблик "антимайдан" об убийствах Беркута и группы по восхвалению сепаратистов".

"Крым – русский, а украинская власть – нелегитимна для учителя харьковской школы №88".

"Учитель школы №5 не прочь посмотреть видео с Анатолием Шарием, ход сепаратистов по Харькову и "полайкать" группу "Новаросия".

"Директриса школы №151 любит посты, где проукраинских граждан называют "скачущими идиотами", и паблик "Россия ".

Издание "057" пишет, що в Харьковском горсовете о проблеме знают, более того – уверяют, что встречаются с ней уже не первый раз.

Директор Департамента образования Ольга Деменко говорит, что из-за публикации в соцсетях человека освободить практически невозможно.

"Учитель должен ребенку прививать ценности, любовь к стране и патриотизм. К сожалению, защита персональных данных не дает нам возможности уволить человека за высказывания в соцсетях. Если учитель на уроке начинает высказывать такие настроения – мы с ним жестко и навсегда прощаемся", - заявила Деменко.

Коллектив издания "057" выражает обеспокоенность, считая, что такое положение вещей "может привести к потере страны".

Сейчас вы читаете новость «Среди харьковских учителей нашли поклонников Сталина, "русского мира" и Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть