Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 19:46

Со слезами и приманками - малыши Винницы ползали в 5-метровой дистанции
8

Фото: Татьяна Сарахан

В Виннице прошел "Забег в ползунках" для детей в возрасте до двух лет. Малыши преодолевали 5-метровую дистанции ползком.

"Правила просты: ребенок должен доползти до финиша быстрее всех. При этом ей никто не должен помогать. Родителям только разрешаем приманивать своих чад всевозможными игрушками" - говорят организаторы соревнований.

Во время "Забега..." родители приманивали малышей воздушными шариками, планшетами, фотоаппаратами, ключами от авто, книгами и игрушками. Через недостижимость цели, несколько детей не финишировали. На полпути начинали громко плакать. Капризничали или ложились на коврик, отказывались ползти.

"Я не могла заставить сыночка доползти. Пожалуй захотел отдохнуть и лег. Мы три дня дома тренировались. Не слушал. Вставал и бежал к финишу. Не учитывал ползучую бабушку или ползучую маму" - говорит мама годовалого Захара Алина Мороз.
 
Организовали "Забег в ползунках" Винницкая Молодежная Рада, клуб "Универ". Названия придумали символическое, так как в ней участвуют самые маленькие жители города. Поскольку мероприятие организовали в честь мира и против войны, родители одевали детей в патриотическую одежду.

"Два дня шила внуку майку со штанишками в желто-голубых тонах. На майке вышила трезуб. С тех пор, когда война в стране, стали по другому относиться к свободе и независимости. Иначе осознаем, кто мы есть. Сейчас пытаемся правильно воспитывать наших детей" - берет на руки внука Яна Белоконь.

Победителем среди мальчиков стал Андрей Балтак. Дистанцию прошел за шесть секунд. Самой быстрой девочкой стала Кира Палюх. Победителям и всем участникам вручили дипломы, игрушки и мороженое.

Сейчас вы читаете новость «Со слезами и приманками - малыши Винницы ползали в 5-метровой дистанции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть