Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2015 15:33

Секретарь Винницкого горсовета Сергей Моргунов сетовал на свои лишние килограммы в самом старом детсаду Винницы.
5

Сегодня во время планового объезда города и.о. городского головы Сергей Моргунов приехал в старейший садике Винницы. Там лично проверял качество новых детских качелей.

С улыбкой предлагает Моргунову испытать на себе прочность качелей заведующая детсада № 9 Инга Бондарь.

"Да нет, спасибо. У меня вес великоват, боюсь поломать. Может кто-то из наших журналистов желает попробовать? Я даже прокачу!" - вежливо предлагает Сергей Анатольевич.

Здание детсада №9 сооружена примерно в 1902 году. Одна из старейших в городе. До 1917 года здесь был графский особняк. Этим фактом заинтересовался Сергей Моргунов.

"Какого же графа это имение?" - интересуется Моргунов.

"Я не буду сейчас врать, но мы исследовали этот факт, были даже в архиве, но не смогли даже установить точную дату создания этого здания, не говоря уже о ее первом владельце." - отвечает Инга Бондарь.

"Это не экзамен, но историю надо знать!" - грозно отказал Сергей Моргунов.

Всего на создание детских площадок из городской казны выделили 210 тысяч гривен. Таких садиков в Виннице было пять. Отбирались они методом от самых старых до самых молодых, так называемых "новостроек".

"Вы же видите, территория у нас небольшая, а детей по списку 140. Раньше дети играли в основном в песочницах. У нас были металлические качели, но мы их демонтировали. Они не соответствовали санитарным нормам и технике безопасности. Сейчас же, для каждой группы будет своя, современная территория с новыми качелями, на которой дети будут играть с удовольствием" - говорит Инга Владимировна.

Напомним, что ежегодные объезды по территории города ввел еще Владимир Гройсман с 2008 года. Во время сегодняшнего Сергей Моргунов дополнительно посетил очередной сад №34 по улице Красноармейская, 99 и Муниципальный диагностический центр по улице Киевская 68, где с октября 2014 года был проведен ремонт клинико-диагностической лаборатории.

Сейчас вы читаете новость «Секретарь Винницкого горсовета Сергей Моргунов сетовал на свои лишние килограммы в самом старом детсаду Винницы.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть