Ексклюзивы
воскресенье, 26 июня 2016 19:37

Россию беспокоит эпидемия в Измаиле

Россию беспокоит эпидемия в Измаиле

Роспотребнадзор направил официальный запрос в ВОЗ в связи с развитием в городе Измаиле Одесской области эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями.

Об этом сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, предприняты меры по усилению санитарно-карантинного контроля в отношении лиц, прибывающих в Украину, проводится мониторинг эпидемиологической ситуации в приграничных регионах, усилен лабораторный контроль за водными объектами.

"Ситуация не локализована в течение одного инкубационного периода, отмечается рост числа госпитализированных, за прошедшие сутки на стационарное лечение поступили 33 человека, в том числе 24 ребенка. Согласно данным СМИ со ссылкой на мэрию Измаила, в период вспышки количество госпитализированных достигло 678 человек, из них 386 – дети", — указывают в Роспотребнадзоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики назвали причину отравления в Измаиле

При этом отмечается, что официальная информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнение эпидемиологической ситуации, отсутствует.

"В этой связи направлен официальный запрос во Всемирную организацию здравоохранения", — добавили в ведомстве.

Кроме того, Роспотребнадзор просит учитывать эпидемиологическую ситуацию в Измаиле при планировании деловых и туристических поездок.

Ранее сообщалось, в Измаиле количество жертв массового отравления увеличивается. Сегодня по состоянию на 13.00 в больницы обратилось еще 5 человек.

Сейчас вы читаете новость «Россию беспокоит эпидемия в Измаиле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть