Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 13:28

Регистрировать брак начали в горсовете
7

Фото: 20 минут

27 августа в "Прозрачном офисе" Винницкого городского совета на улице Замостянской состоялась первая торжественная церемония регистрации брака. Поженились Сергей Бондарь и Татьяна Шуляк, сообщает "20 минут".

"Мы поженились в европейском заведении. Чувствуем себя европейскими виннитчанами. Кто хочет "совок" пусть идет в ЗАГС, а кто в Европу - сюда", - делятся впечатлениями молодожены.

Супругам все понравилось. Они поражены приятной атмосферой. Мэр Винницы Сергей Моргунов поздравил молодоженов, подарил им букет и телевизор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ровесников независимости собрали в кафе

Новая услуга Центра действует с февраля 2016. Для первой росписи обустроили и украсили элементами декора специальный зал. Подготовили музыкальное сопровождение: дуэт профессиональных скрипачей. Под их композиции обменивались кольцами супруги.

Зарегистрировать брак в "Прозрачном офисе" могут жители всех уголков Украины, а также иностранцы. Процедура простая: граждане, которые пришли в Центр получают на ресепшене талон, проходят к работнику "Прозрачного офиса" в отдел государственной регистрации Винницкого района. Затем пара, которая хочет жениться, подает соответствующие документы и вказуюе выбранную дату. Пока, что это срок. Затем молодожены зьявляютсья на государственную регистрацию брака.Торжественный обряд в рабочие дни обойдется в 300 гривен, в выходные - 500. Сюда входит госрегистрация и музыкальное сопровождение. Для иностранных граждан, а также людей с особыми потребностями может присутствовать бесплатный переводчик английского языка, немецкого, языка жестов.

Напомним, фестиваль-пикник "Общественная кухня" провели 27 августа в Музее Михаила Коцюбинского в Виннице. В нем приняли участие общественные организации, сообщества и местное управление патрульной полиции.

Сейчас вы читаете новость «Регистрировать брак начали в горсовете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть