Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 11:36

"Повалили на пол. Так и не понял, кто дал мне пинков" - в Полтавском облсовете подрались депутаты с активистами

"Повалили на пол. Так и не понял, кто дал мне пинков" - в Полтавском облсовете подрались депутаты с активистами

Вчера, 24 ноября, на очередном заседании новой Полтавского облсовета подрались депутаты с представителями общественности. Конфликт возник из-за избрания нового председателя.

На должность претендовали два основных кандидата - Геннадий Коваленко от "Солидарности" и Евгений Холод от "Батькивщины". После выступлений обоих кандидатов несколько десятков собравшихся местных активистов возмутились. Настаивали, что эти претенденты не заинтересованы в объединении депутатов, а имеют только собственные интересы.

После словесной перепалки активисты начали потасовку с депутатами, переросшая в драку.

"Ее начали "свободовцы" из Кременчуга, - рассказал активист Александр Масюк. - В драке досталось многим по чуть-чуть. Депутатов только зацепило. А меня повалили на пол. Несколько раз ударили ногами. Хорошо, сумел подняться. Так и не понял, кто дал мне пинков".

Драка продолжалась несколько минут. После этого депутаты с активистами разошлись, чтобы все-таки провести голосование. В результате оба претендента набрали поровну голосов - по 40. Поэтому заседание перенесли на 4 декабря для повторного голосования.

"На сегодняшний день совет руководствуется амбициями. Ни одна политическая сила не думает, что спикер должен объединять, вести вперед депутатов. Надо отойти от партийности", - заявил бывший глава облсовета Петр Ворона.

Сейчас вы читаете новость «"Повалили на пол. Так и не понял, кто дал мне пинков" - в Полтавском облсовете подрались депутаты с активистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть