Ексклюзивы
среда, 20 июля 2016 08:53

После визита Гройсмана разобрали дорожную плитку

Работники Винницкой транспортной компании разобрали дорожную плитку между выложенными новыми трамвайными рельсами на площади Гагарина перед универмагом в Виннице. Ее положили за 10 минут до приезда премьер-министра Владимира Гройсмана. Он хотел посмотреть, как проходит ремонт и строительство новых трамвайных путей. После его визита все разобрали.

Автор: Татьяна САРАХАН
 

"Это чистая случайность. Так случилось, что именно в этот день нам привезли из Львова специальную плитку, которую кладут между рейками. Это римский камень. По такой плитке может ехать автомобильный транспорт. Мы положили два метра плитки специально, чтобы увидеть самим, как все будет выглядеть после завершения последнего этапа работ" - говорит Gazeta.ua руководитель Винницкой транспортной компании Николай Форманюк.

Трамвайные пути кладут на бетонные плиты еще в Харькове и Львове.

"Идеально по этой технологии проложить пути по всем маршрутам. Это когда рельсы кладут не на шпалы, а сразу на плиты. Тогда был бы бархатный путь. Трамваи ездили бы быстрее. Но все упирается в деньги. Пока ликвидируем аварийные участки. Меняем рельсы и шпалы возле Феридэ Плаза, на "Урожае", на 50-летие Победы. По улице Кирова и на "Электросети" уже заменили" - добавляет Форманюк.

Автор: Татьяна САРАХАН
 

Читайте также: Гройсман поделился, почему ностальгирует за Винницей

Площадь Гагарина не ремонтировалось 50 лет. Из-за болотной местности, дорога начала проседать. Поэтому решили начать капитальный ремонт. На это выделили 34 млн 650 тыс. грн. 80 процентов из этих денег предоставил Фонд регионального развития. Планирует завершить работу до 1 сентября.

Читайте также: Моргунов поучал строителей как правильно ремонтировать школы

Сейчас вы читаете новость «После визита Гройсмана разобрали дорожную плитку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть