Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2016 17:26

Полиция боится расследовать нападение на депутата

Депутаты Винницкого областного совета призвали руководителя областной полиции Юрия Педоса найти виновников и заказчиков избиения депутата Жмеринского горсовета "свободовца" Юрия Заморского.

Автор: Татьяна САРАХАН
  Валерий Скрипченко (слева)
Валерий Скрипченко (слева)

"С Юрием хотели встретиться депутаты от "БПП" и "Самопомощи". Планировали обсудить вопрос кандидатуры Юрия на должность секретаря Жмеринского горсовета. Он поехал в кафе вместе с депутатом Оксаной Березской. Только вышли из машины, как Оксану толкнули в спину, а Юрия начали лупить по голове чем-то тяжелым. Он лишь заметил, что эту вещь обмотали целлофаном, - говорит Gazeta.ua депутат Валерий Скрипченко. - Сейчас это все пытаются списать на случайность. Вроде, шли какие-то хулиганы и напали. Хотим, чтобы полиция оперативно раскрыла, кто заказал это избиение. Потому что полиция в районе заявляет, что она не способна расследовать такое дело и вообще им самим страшно ходить по улице. Такая реформирована полиция".

Автор: Татьяна САРАХАН
 

Депутаты также обратились, чтобы уволили начальника Жмеринского райотдела полиции Сергея Крымчука.

Юрий Педос объяснил, почему медлит с расследованием.

Автор: Татьяна САРАХАН
 

"Это резонансное дело, которое касается депутата. Они всегда расследуются следственным управлением полиции. Оперативная группа работает над раскрытием преступления. Назначены экспертизы. Детали следствия разглашу после завершения расследования" - отметил Юрий Педос.

Читайте также: Патрульным на велосипедах позволили работать только днем

Напомним, двое неизвестных мужчин избили депутата Жмеринского городского совета 52-летнего Юрия Заморского. На него напали в придорожном кафе "Казацкая мечта" вблизи села Ров 4 сентября. Мужчина получил множественные рваные травмы лица, ему выбили зубы. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга. От многочисленных ударов в голову, мужчина потерял сознание. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Юрий Заморский связывает свое нападение с политической деятельностью. Он произошел за день до запланированной сессии Жмеринского городского совета 5 сентября, когда должны были избрать нового секретаря горсовета. Заморский является одним из кандидатов на эту должность. Его конкурент - руководитель Жмеринских электросетей Юрий Свитлак.

Сейчас вы читаете новость «Полиция боится расследовать нападение на депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть