Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 18:00

Полицейские выпили по "сто грамм" с ветеранами
5

Фото: Мирослава Слободянюк

Сегодня, 5 апреля в Винницком центральном парке почтили память правоохранителей, которые погибли в годы Второй мировой войны. К митингу присоединились ветераны и дети войны, председатель облгосадминистрации Валерий Коровий и руководитель Винницкой полиции Юрий Педос. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщила начальник отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Винницкой области Анна Олейник.

"Полиция каждый год угощает ветеранов, которые ранее работали в ее рядах. В области таких 109 человек. Мы обеспечиваем им транспорт, праздничный концерт и фронтовую кашу. К сожалению, все не смогли приехать. Большинство из них болеют или прикованы к постели, поэтому мы пригласили детей войны и ветеранов, чтобы они могли разделить вместе радость победы", - рассказывает Олейник.

Ветераны пили "боевые 100 грамм" за одним столом с руководителем Винницкой полиции. Большинство из них плакали.

"Я прошел всю войну от начала до конца. Победу со слезами на глазах встречал под Прагой. Вспоминаю, как у людей руки тряслись от выстрелов салюта. Сегодня у меня опять слезы. Мне тяжело смотреть, что земля, которую мы так долго отвоевывали снова в крови. Очень приятно, что нас не забывают. Но гораздо лучше было бы, если наши внуки не знали войны и были здоровыми", - говорит ветеран Евгений Першаков.

Читайте также: Битву яиц в Виннице выиграл 5-летний мальчик

Напомним, Петр Порошенко подписал закон о социальной защите резервистов. Согласно закону инвалиды І і II группы, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с участием в АТО, признаются ветеранами военной службы.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские выпили по "сто грамм" с ветеранами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть