Ексклюзивы
воскресенье, 02 августа 2015 21:48

Поклонская: Обвиняемые в массовых беспорядках пошли на сделку со следствием

Поклонская: Обвиняемые в массовых беспорядках пошли на сделку со следствием
Фото: ua.krymr.com

"Прокурор" аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская заявила, что несколько обвиняемых, проходящих по делу об организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года под парламентом Крыма пошли на сделку с прокуратурой.

Об этом Поклонская заявила 2 августа в Facebook.

"Обвиняемые заключили с прокуратурой досудебное соглашение - когда обвиняемый полностью признал свою вину и способствовал раскрытию преступления. В свою очередь прокуратура принимает на себя обязательство предлагать наказание не больше определенного предела", - заявила Поклонская.

"Прокурор" добавила, что имена данных обвиняемых разглашать не может, сославшись на тайну следствия.

"Обвиняемые будут способствовать не только раскрытию преступления, но и предоставят факты по другим преступлениям, новым обстоятельствам либо эпизодам", - заявила она.

При этом Поклонская добавила, что основным обвиняемым по делу "26 февраля" является член Меджлиса Ахтем Чийгоз.

"В настоящее время он находится под стражей. В результате совершенных Чийгозом и его сторонниками преступлений у нас есть двое погибших. Поэтому спекулировать на теме ущемления прав крымско-татарского народа, что якобы мы незаконно организовали незаконное преследование, не имеет смысла", - заявила Поклонская.

"Дело о беспорядках будет передано суд в конце августа - начале сентября 2015 года", - добавила крымский "прокурор".

Как известно, 28 июля в Киевском райсуде Симферополя состоялось рассмотрение ходатайства следователя Следственного комитета России о продлении срока ареста замглавы Меджлиса Ахтему Чийгозу.
Несмотря на аргументированные доводы адвоката, суд в очередной раз принял решение оставить Чйигоза под стражей до 19 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Поклонская: Обвиняемые в массовых беспорядках пошли на сделку со следствием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи