Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2014 17:31

"Поедем и откроем Порошенко глаза на руководство АТО", - матери днепропетровских десантников

"Поедем и откроем Порошенко глаза на руководство АТО", - матери днепропетровских десантников
http://www.volynpost.com

 Матери днепропетровских десантников, которые сейчас в зоне АТО, планируют поселиться под стенами администрации президента Украины. Хотят встретиться с Петром Порошенко и рассказать ему реальную картину условий, в которых воюют их сыновья-десантники. Об этом в комментарии "Gazeta.ua" сообщила Надежда Курамшина, председатель организации Союза солдатских матерей "Защита".

"Все прекрасно понимают, что руководство Вооруженных сил Украины обманывает Президента. Они докладывают о том, что у солдат все есть, полностью обеспечены амуницией. О чем они говорят? У меня сын приезжал на 5 дней домой из зоны АТО. Я ему зашивала разорванную разгрузку . Есть ребята без касок, наколенников, вообще без ничего. А десантников, между прочим, выставляют на передовую, потому что они штурмуют врага. В то время командир где-то позади в бронежилете, - рассказала женщина. - Один парень во время охраны блок-поста в Амвросиевке получил контузию - открытую черепно-мозговую травму, на двух глазах зажегся коньюктивит, имеет ранение лица. Обратились, чтобы его признали участником антитеррористической операции, дали денежные средства, которые обязаны дать. Ходили по всем чиновникам. А столкнулись просто со стеной. Командир его части сказал, что он не является участником, потому что просто охранял блокпост. Как так? Президент этого не знает, потому что командиры боятся об этом говорить, трясутся за свои звезды на погонах. Но мы молчать не будем. Поедем и откроем Порошенко глаза на руководство АТО".

Женщины с "Защиты" планируют в ближайшие дни отправиться в столицу, поставить возле здания администрации президента палатки.

"У нас все организовано, не собираем какой-то балаган. Договорились, что с обустройством нам помогут киевские волонтеры. Я сказала своим по организации: девченки, теперь не дадим, чтобы наши сыновья там сидели без ничего. Они должны быть одеты, накормлены. Хватит с нас издеваться, - продолжила Надежда Курамшина. - Если какие-то мамы захотят к нам присоединиться, могут позвонить на номер 0506439946, объясним все детали".

Женщины свои претензии написали в открытом письме к Порошенко. Также с письмом обратились к Путину, назвали его "позором российского народа".

Сейчас вы читаете новость «"Поедем и откроем Порошенко глаза на руководство АТО", - матери днепропетровских десантников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть