Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 21:05

Почтовую марку "Анна и Мария Музычук - чемпионки мира по шахматам" погасили в Львове
19

Фото: Ярослав Тимчишин

10 октября во Львовском доме ученых прошла торжественная церемония погашения почтовой марки "Анна и Мария Музычук - чемпионки мира по шахматам". Событие состоялось в рамках XIV Национальной филателистической выставки с международным участием "Укрфилэксп 2015". Участие в церемонии принял председатель Львовского областного совета Петр Колодий и отец и тренер чемпионок Олег Музычук.

Олег Музычук рассказал, что его дочери не смогли приехать на церемонию, потому в настоящее время находятся в Монако, на одном из самых престижных шахматных турниров. Там началась первая серия турниров Гран-при. Но обе дочери очень просили его прийти и выступить на таком важном мероприятии.

"Когда поступило предложение от "Укрпочты", чтобы выпустить такую марку, мы с радостью согласились. Для спортсменов, и для шахматистов в частности, очень важно, как тебя воспринимают на родине, очень важно общественное мнение. Поэтому чрезвычайно приятны такие меры, они вдохновляют. Погашение марки мы тоже воспринимаем, как общественное признание. Это придаст девушкам еще больше сил и энергии, чтобы и дальше прославлять нашу страну на самых престижных соревнованиях мира", - отметил Олег Музычук.

XIV Национальную филателистическую выставку с международным участием "Укрфилэксп 2015", что на днях проходила во Львове, приурочили к Всемирному дню почты. В выставке приняли участие около 120 коллекционеров из Украины и 20 представителей из Польши, Румынии, Чехии, Словакии, Армении, Беларуси и других стран.

Сейчас вы читаете новость «Почтовую марку "Анна и Мария Музычук - чемпионки мира по шахматам" погасили в Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть